Более 12 000 коммерческих и муниципальных заказов для бизнеса доступны зарегистрированным пользователям платформы «Электронная бизнес-кооперация»

Более 12 000 коммерческих и муниципальных заказов для бизнеса доступны зарегистрированным пользователям платформы «Электронная бизнес-кооперация»
26.12.2019

«Электронная бизнес-кооперация» http://bk.agr-city.ru/ - это информационно-кооперационная платформа, которая позволяет бизнесу сбывать, покупать товары и услуги у партнеров из России и зарубежьяа также искать исполнителей для  реализации своих заказов.

 В настоящий момент пользователям площадки доступно более 12 000 заказов в том числе и таких известных компаний как «Северсталь» и «Апатит», чьи закупочные платформы были успешно интегрированы в систему «Электронной-бизнес кооперации» в 2019 г.

        «С помощью платформы «Электронная бизнес-кооперация» можно получить заказ не только Череповецкого металлургического комбината, но и других компаний входящих в группу ПАО «Северсталь », таких как АО «Воркутауголь», АО «Карельский Окатыш», АО «Олкон» и др. Также интегрированы заказы химического холдинга – компании «Апатит» и субъектов малого и среднего предпринимательства, работающего в разных экономических сферах. 85% - это заказы череповецких компаний. Для малых компаний – это отличная возможность для автоматизации своей закупочной деятельности. Каждое предприятие Череповца может создать здесь личный кабинет, где уже будет видеть заказы от своих клиентов и партнёров. Автоматизация закупочной деятельности малого и среднего бизнеса – это новый этап в развитии кооперационных связей. Он максимально удобен для бизнеса – заказы поступают с помощью сети интернет», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

              С декабря 2019 г. на площадке «Электронная бизнес-кооперация размещается информация об актуальных муниципальных заказах. Теперь пользователи платформы могут искать многопрофильные заказы городских структур на одном ресурсе.

            «Одной из главных проблем, которую озвучивал бизнес, является недостаточность, а также несвоевременность доведения информации о планируемых городских закупках и проектах, -рассказал заместитель мэра г. Череповца Артем Дмитриев.- Мы понимаем, что своевременное информирование о планируемом заказе, закупке, проекте является первым шагом к качественному исполнению. Поэтому было принято решение о размещении в тестовом режиме укрупненной информации о заказах города на сайте проекта «Электронная бизнес-кооперация». По мере утверждения планов закупок, комитеты, управления мэрии, муниципальные организации будут размещать информацию о планируемых закупках в разделе Муниципальные заказы. В ближайшее время планируется разместить закупки на 1 квартал 2020 года. Первые заказы уже размещены.»   

            На платформе «Электронная бизнес-кооперация» работают компании, занятые в производственном секторе - машиностроении, металлообработке, химии, деревообработке, строительстве, логистике, оказывающие услуги в области лабораторных исследований и ведущих научные разработки и др.. Сегодня на площадке электронной бизнес-кооперации зарегистрированы более 210 компаний.

 Оператором площадки выступает Агентство Городского Развития, учрежденное мэрией города Череповца и компанией «Северсталь». По вопросам регистрации и работы на электронной платформе бизнес-кооперации можно обратиться по телефонам 8(202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте ais@ia-cher.ru, bk@agr-city.ru.