Компания "Северсталь" возобновляет поиск инновационных идей для решения производственных задач.

Компания "Северсталь" возобновляет поиск инновационных идей для решения производственных задач.
12.01.2021

Компания "Северсталь" ищет исполнителей  для реализации актуальных инновационных решений 

Вот несколько актуальных задач под запросы производства:

  • Повышение эффективности сжигания мазута/ Рассматриваются варианты повышения эффективности сжигания мазута за счет добавления в состав оборудования кислородных станций для повышения содержания кислорода в подаваемом воздухе.
  • Использование шунгита. На территории Карелии добывается минерал шунгит – что-то среднее между антрацитами и графитом. Необходимо предложить способы использования шунгита.
  • Обогащение руды. Среднее содержание железа в руде составляет 62% (мартитовая железно-слюдковая руда). Существующие технологии обогащения руды не позволяют повысить содержание железа
  • Снижение влаги в угольной массе отправляемой клиенту. В отправляемой угольной массе большое содержание влаги что приводит к намерзанию угольной массы к стенкам вагона и его смерзанию в монолитный блок. Данная проблема влечет за собой трудности при разгрузке угольной массы у клиента.
  • Упаковка арматуры/полосы. Необходима система упаковки готовой продукции (пачки арматуры/полосы). Длина продукции от 6 до 12 метров.

Если Вы можете предложить решения по заявленным задачам или имеете инновационные идеи по другим позициям, предлагаем Вам оставить свои контактны по ссылке, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время   для дальнейшей проработки Вашей идеи.

Контактный телефон: 8202 20 19 25, e-mail: sn@agr-city.ru, ais@ia-cher.ru