Уважаемые коллеги!

Уважаемые коллеги!
18.07.2022

ПАО «Северсталь», Союз промышленников и предпринимателей Вологодской области, Агентство Городского Развития и Клуб деловых людей ведут последовательную работу по вопросам импортозамещения.

Одно из перспективных направлений, которое сейчас в проработке, - это офсетные контракты.

Цель проекта:

Сформировать систему, которая позволит развивать и создавать в регионе предприятия, ориентированные на выпуск импортозамещающей и дефицитной продукции (а также оказание услуг) под потребности местных крупных Заказчиков на условиях офсетных контрактов (к проекту планируется подключить и АО «Апатит»).

Офсетный контракт – это долгосрочный договор поставки/оказания услуг со встречными инвестиционными обязательствами. Предприятие МСП создает новое или модернизует существующее производство, а заказчик гарантирует закуп продукции/услуг в течение нескольких лет по согласованной цене.

Ищем интересантов:

В данный момент ведется сбор информации от заинтересованных компаний:

  • производителей;
  • компаний, оказывающих услуги;
  • потенциальных инвесторов.

В случае, если Вашей компании интересно долгосрочное сотрудничество с крупным заказчиком, Вы готовы развивать и модернизировать свое предприятие, у Вас есть идеи, какую импортную продукцию компания может заместить, необходимо заполнить информацию о своем предприятии (форма во вложении) и направить документ на почту rspp-che@yandex.ru в срок до 15:00 20.07.

Анкета для заполнения

Вопросы по заполнению анкеты просим направлять в письменной форме на почту rspp-che@yandex.ru