Череповец станет центром притяжения промышленных компаний из России, Австралии и Финляндии.

Череповец станет центром притяжения промышленных компаний из России, Австралии и Финляндии.
02.12.2019

В городе состоится Международный промышленный форум. Ядро мероприятия – пленарная сессия. Она посвящена темам: «Умный город» и эко-технологии. Участники с разных континентов определят перспективы развития промышленной инфраструктуры.

«Вместе с ведущими отраслевыми экспертами участники Форума проанализируют действующие федеральные и региональные меры поддержки, обсудят развитие научно-технической и производственной кооперации, рассмотрят перспективы международного сотрудничества и развития экспорта, а также развитие и применение умных и эко-технологий в рамках трансформации города Череповца. На форуме выступят представители крупных российских и иностранных копаний, правительственных структур. Спикеры расскажут о рабочих моделях по внедрению цифровых технологий в работу, о новых направлениях улучшения качества жизни горожан с учетом экологической безопасности. Участники пленарной сессии обсудят механизмы и инструменты трансформации города в современное комфортное городское пространство», - рассказала директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Также участники международного форума обсудят тему построения эффективной городской системы управления отходами. Опытом в сфере обращения с отходами поделятся ведущие предприятия и эксперты из Финляндии. Также будут презентованы актуальные бизнес-заказы и инвестиционные проекты крупных предприятий и города на 2020 год для исполнения малым бизнесом, состоятся переговоры заказчиков и подрядчиков. Предложения лягут в основу итоговой резолюции и будут направлены в адрес профильных органов государственной власти и институтов развития.

Организаторами форума выступает Агентство Городского Развития при поддержке Правительства Вологодской области, мэрии Череповца и компании Северсталь, а также регионального отделения Союза промышленников и предпринимателей. Генеральный партнер – Сбербанк.

Международный промышленный форум пройдет 11 декабря во Дворце Металлургов. Участие бесплатное, необходима предварительная регистрация на сайте http://agr-city.ru/promforum/. Подробную информацию об участии в форуме можно получить по телефону 8(8202) 20-19-25, 20-19-28 или по электронной почте sn@agr-city.ru