Компания "Северсталь" ищет исполнителей для реализации актуальных производственных решений

Компания "Северсталь" ищет исполнителей для реализации актуальных производственных решений
30.03.2021

Вот несколько задач под запросы производства, поиск решения которых ведется прямо сейчас :

  • Система регулирования толщины нанесения цинкового покрытия на линиях непрерывного горячего оцинкования полосы методом погружения (HDG) с погрешностью нанесения не более 1%. Удаление излишков цинка производиться с помощью газовых ножей, установленных над ванной цинкования, с помощью потока воздуха. Измерение толщины производиться радиоизотопным толщиномером после кристаллизации покрытия.
  • Снизить образование оксидов цинка на линиях непрерывного горячего оцинкования полосы методом погружения (HDG) на 50% . Во время оцинкования металлической полосы на поверхности ванны образуется оксиды цинка (изгарь, гартцинк) за счет взаимодействия расплавленного цинка с атмосферой созданной потоком воздуха подаваемого из газовых ножей (служат для формирования цинкового слоя путем сдува излишков цинка с полосы).
  • Упаковочный материал для металлопроката, не уступающий по коррозионной защите ингибиторной бумаге, но лучшей устойчивостью к механическим повреждениям. На текущий момент, в некоторых схемах упаковки металлопроката используется ингибиторная бумага.
  • Решения позволяющие значительно снизить образование окалины и угар металла при его нагреве до 1250 градусов. Стальную заготовку (сляб), перед прокаткой на стане, нагревают в нагревательных или методических печах при температуре до 1400 гр.Ц. Необходимую температуру в печах создают за счет горения смеси из природного газа и воздуха.

Если Вы можете предложить решения по заявленным задачам или имеете инновационные идеи по другим позициям, предлагаем Вам оставить свои контактны по ссылке, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время   для дальнейшей проработки Вашей идеи.

Контактный телефон: 8202 20 19 25, e-mail: sn@agr-city.ruais@ia-cher.ru