Компания "Северсталь" ищет исполнителей для реализации актуальных производственных решений

Компания "Северсталь" ищет исполнителей для реализации актуальных производственных решений
02.06.2021
  • Увеличение прочности брикетов. Подбор связующих, увеличивающих прочность брикета, формируемого методом экструзии. Состав брикета: пыль сталеплавильная, шлам, окалина. Дополнительно поиск экспертизы и технологий изменения влажности шихты в процессе прохождения по линии брикетирования, контроль расхода связующего, вакуум, контроль влажности материала для экструзии после смешивания компонентов.
  • Налипание руды на стенки приемного бункера. Требуется решение для предотвращение и/или устранение налипания горной массы на борта бункеров. Подаваемая руда имеет грансостав от 0 до 1200 мм, характер воздействия на стенки бункера - ударный (руда выгружается думпкарами с высоты 3 - 8м, в зависимости от заполнения бункера). Налипание преимущественно в весенний период, когда руда впитывает влагу
  • Автоматизация манипулятора для сталеразливочного ковша. Необходимо найти решение, которое позволит автоматизировать процесс работы с манипулятором. Манипулятор сейчас передвигается вручную. Есть три положение: парковка, промывка и разливка.
  • Датчик контроля осевого смещения валков. Необходимо отслеживать смещение валка, для его корректировки, в режиме реального времени. Точность 0-5 мм.
  • Замер содержания железа в руде. Ищем решения для быстрого или онлайн замера содержания магнитного и немагнитного железа в руде и концентрате

ЗАПРОСЫ ОТ ПАРТНЁРОВ

  • Роботизация уборки торговых залов в присутствии покупателей.  Рост затрат до 40% на клининг в связи с увеличением стоимости аутсорс-услуг на рынке (ввиду ужесточения требований регулятора). Необходимо найти решение для механизации уборки помещений (ТК и РЦ).
  • Решения для поиска товара в миксованных паллетах, собранных в гипермаркете. В товарном учете отсутствует разделение остатков на полке и складе, на уровне ТК. Нет учета товаров в паллете, сформированной в магазине, что усложняет поиск при выкладке товара. Любая систем складского учета (адресного хранения) влечет за собой увеличение трудозатрат магазина (неокупаема).
  • Энергосберегающие технологии.  Высокая гетерогенность текущего оборудования, отсутствие системы единого контроля и управления инженерными системами, низкая энергоэффективность оборудования. Необходимо найти универсальную систему управления инженерных подсистем (освещение, охлаждение, кондиционирования)
  • Технологии прогнозирования остатков сырья. Для точного планирования всего производственного процесса и выпуска ГП требуется актуальная информация по остаткам сырья на каждом переделе.
  • Технология определения объёма и качества сырья. Требуется быстрый и точный способ по замерам объемов/качества поступающего на комбинат сырья авто и ж/д транспортом.
  • Снижение количества ошибок при комплектации и маркировании пачек готовой продукции. При комплектации и маркировании пачек готовой продукции возникает большое количество ошибок, вызванных человеческим фактором

Если Вы можете предложить решения по заявленным задачам или имеете инновационные идеи по другим позициям, предлагаем Вам оставить свои контактны по ссылке, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время   для дальнейшей проработки Вашей идеи.

     Контактный телефон: 8202 20 19 25, e-mail: sn@agr-city.ruais@ia-cher.ru