На новой верфи ТОСЭР «Череповец» построят стапельную площадку для сборки судов осенью 2020 года

На новой верфи ТОСЭР «Череповец» построят стапельную площадку для сборки судов осенью 2020 года
07.08.2020

В городе продолжается реализация инвестиционного проекта «Череповецкий судостроительный завод». Предприятие является резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Строительство ведётся на улице Белинского на берегу Шекснинского руслового участка Рыбинского водохранилища.

«Получена вся исходно-разрешительная документация. Мы прошли нулевой цикл. Сделали берегоукрепление, подвели инженерные сети. Также провели работы по первичному благоустройству въездной группы. Идёт подготовка к строительству основного цеха, административных зданий. Подготовлено свайное поле под размещение капитальных объектов. Сейчас идёт строительство стапеля и возведение цеха №1», - отмечает исполнительный директор Иван Шмойлов.

Работы по строительству в рамках первого этапа (стапельная площадка и цех№1) планируется завершить осенью 2020 года.

«Коронавирус меняет целые отрасли производств и бизнеса, модели поведения и всю экономику в целом. Остается лишь принять это, адаптироваться и начать действовать уже сейчас. Мы приняли решение поэтапно вводить объект в эксплуатацию. В этом году приступим к изготовлению серии из 70 барж для компании, которая осваивает новую концепцию перевозки грузов по рекам европейской части страны», - отмечает Иван Шмойлов.

Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, судостроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1437 единиц.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

#тосэрчереповец #тосэр #череповецгороддлябизнеса #агр #правительствовологодскойобласти #агентствогородскогоразвития #бизнес #поддержкабизнеса #льготыдлябизнеса