Уважаемые предприниматели!

Уважаемые предприниматели!
05.05.2022

В мае 2022 года город Череповец присоединится к Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной ко Всемирному дню памяти жертв СПИДа. Цель акции– привлечь внимание населения к актуальности проблемы ВИЧ, донести до каждого правильную и полную информацию об этой болезни, о путях ее распространения, возможных серьезных последствиях и существующих эффективных способах профилактики и лечения, воздействовать на формирование ответственной позиции человека по отношению к собственной жизни и здоровью.

В настоящее время ВИЧ остается одной из основных проблем общественного здравоохранения, поскольку влияет не только на здоровье отдельного человека, но и на общество и государство в целом. Уже сегодня приходит понимание того, что эффективное решение проблемы ВИЧ/СПИДа лежит не столько в медицинской плоскости, сколько в социальных и трудовых отношениях. Смещение эпицентра эпидемии ВИЧ-инфекции в старшие возрастные группы населения требует совершенствования борьбы с этим социально-значимым заболеванием, в частности, продвижения профилактических программ в трудовые коллективы.

С целью внедрения вопросов профилактики ВИЧ-инфекции на рабочем месте на предприятиях и в организациях города просим Вас оказать содействие БУЗ ВО «Центр по профилактике инфекционных заболеваний» в предоставлении площадок для проведения информационных мероприятий, включая экспресс-тестирование на ВИЧ.

Предварительную заявку на проведение данных мероприятий и тестирования с указанием желаемой даты, времени и количества сотрудников прошу направить до 6 мая 2022 года в отдел по реализации социальных программ мэрии на электронный адрес: visokih.ev@cherepovetscity.ru (Высоких Евгения Васильевна, тел. 50-03-76, 89646616691).