В Череповце готовится к запуску производство газоанализаторов

В Череповце готовится к запуску производство газоанализаторов
21.11.2022

Специалисты Группы КИПМЕТСЕРВИС представили прототип сигнализатора утечки газа экспертам Вологодского центра трансфера и коммерциализации технологий. Производство подобного оборудования организуется в Череповце впервые.

Прибор позволяют в считанные секунды определить опасную концентрацию газа в воздухе, чтобы защитить жизнь и здоровье людей. В основе – комплектующие в том числе российского производства. Прибор улавливает повышенные концентрации угарного газа. Среди главных конкурентных преимуществ – простота в использовании, упрощённая настройка для последующего применения, а также упрощенная калибровка.

«Бизнес региона проявляет высокую гибкость, несмотря на экономические вызовы, особенно с точки зрения импортозамещения. «КИПМЕТСЕРВИС» в их числе. В перспективе мы рассматриваем вариант производства череповецких сигнализаторов газа в рамках проекта офсетных контрактов. По его условиям МСП создает новое производство, а заказчик (крупный бизнес) гарантирует закуп продукции в течение нескольких лет», – отмечает президент регионального отделения РСПП Сергей Добродей.

Эксперты Центра трансфера и коммерциализации технологий высоко оценили разработку. В ближайшей перспективе производитель будет готовить пакет документов на федеральный грант, который позволит организовать серийное производство подобных средств измерений. В планах выпустить целую линейку газоаналитического оборудования как стационарного, так и портативного исполнения.  

«Более того, мы уже готовы предоставить клиентам полноценный сервис сигнализаторов газа – поверка, техобслуживание и ремонт. Наши клиенты могут сэкономить на поверке этих и других средств измерений до 20%. Доступны индивидуальные условия при заключении годового договора; срочная поверка за 3 рабочих дня и отсрочка платежа до 30 календарных дней. Также возможна доставка средств измерений в поверку и обратно», – комментирует директор ООО «КИПМЕТСЕРВИС» Игорь Иванов.

Тел/факс: 8 (8202) 52-00-75

E-mail: info@kipmet.ru

Сайт: http://kipmet.ru/

г.Череповец, ул. Чкалова, 23А (этаж 1, офис 62)