Городской проект «Семья вместе и сердце на месте»

Городской проект «Семья вместе и сердце на месте»
12.02.2024

Мэрия города Череповца совместно с общественными организациями города реализует флагманский стратегический проект «Семья вместе и сердце на месте».  Проект ориентирован на детей, молодежь, молодые и многодетные семьи.

Его цель –  пропаганда семейных ценностей, создание условий для увеличения рождаемости, поддержка молодых и многодетных семей.

Руководителем проекта является заместитель мэра города, курирующий социальные вопросы, Н.В. Стрижова.

Проект включает в себя проведение семейных праздников, фестивалей и конкурсов на постоянной основе; информационных проектов, популяризирующих традиционные семейные ценности и способствующих формированию позитивного отношения к браку, родительству.

В детских садах и школах организуются родительские клубы, Дни здоровья всей семьей, организован конкурс на создание логотипа проекта.

Планируется размещение баннеров и арт-объектов на тему семьи, участие в федеральных, областных, общественных конкурсах, например, «Семейный лад», «Голос Череповца», «Здоровые города глазами детей». 

При освещении мероприятий проектным комитетом решено использовать хэштег на проект #Семья вместе. Более подробно с информацией по проекту можно ознакомиться: на официальном сайте мэрии города Череповца в разделе «Флагманские проекты»:

https://35cherepovets.gosuslugi.ru/deyatelnost/napravleniya-deyatelnosti/strategicheskoeplanirovanie/proektnaya-deyatelnost/flagmanskie-proekty/; у администратора проекта Митичевой Светланы Дмитриевны, 8(8202) 77-10-70; MitichevaSD@cherepovetscity.ru.

Предлагаем принять участие в проекте, использовать хэштег #Семьявместе при проведении акций и мероприятий по теме проекта. При использовании хэштега при освещении мероприятий просим по возможности направлять ссылки на публикации по адресу: MitichevaSD@cherepovetscity.ru.