Областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» стартует 15 января 2024 года

Областной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей» стартует 15 января 2024 года
31.01.2024

Творческое состязание проводится на территории всей области с целью привлечь внимание подрастающего поколения к вопросам охраны и безопасности труда.

  К участию в конкурсе рисунка приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет. Организатор – Департамент труда и занятости населения области.

  Участникам предложено рассказать о безопасном труде с помощью рисунков. Принимаются работы, выполненные в разной технике рисования, на формате А4, А3. Авторы могут сопровождать работы лозунгами, призывами, стихами по теме охраны и безопасности труда.

  Организационный комитет конкурса будет оценивать работы авторов по следующим критериям:

- раскрытие тематики,

- оригинальность творческого замысла,

- техника исполнения,

- аккуратность и оригинальность исполнения.

  Работы, срисованные с распространенных изображений, используемых ежегодно в сети Интернет, имеют меньшую вероятность быть оценёнными в соответствии с критериями оценки.

  Победители будут определяться по трем возрастным группам: 7-9 лет, 10-14 лет, 15-18 лет. Работы, занявшие первые места в каждой из них, будут направлены в Министерство труда и социальной защиты РФ для прохождения отбора к участию во Всероссийской выставке детских рисунков «Охрана труда глазами детей».

  Всем участникам вручаются благодарственные письма. Победителям и призерам – дипломы.

  Работы участников конкурса принимаются с 15 января 2024 года до 14 марта 2024 года (включительно) по адресу: г. Вологда, ул. Зосимовская, 18, кабинет 306 (вход через здание ул. Предтеченская, д. 19). При направлении конкурсных работ почтой дата отправки должна быть не позднее 14 марта 2024 года.

 Дополнительную информацию о конкурсе можно получить в Департаменте труда и занятости населения области у координатора конкурса Мельниковой Ирины Леонидовны по телефону 8(8172) 23-00-66 (доб. 0645) или по электронной почте MelnikovaIL@depzan.gov35.ru.

 Порядок проведения областного конкурса «Охрана труда глазами детей» указан в Положении о порядке проведения конкурса, в Приказе.

 «Для осмысления подрастающим поколением понятий «охрана труда» и «безопасность труда» проведение таких конкурсов имеет большую значимость. Привлечение внимания к ценности этих понятий с детских лет, размышление о том, что их родители, а в будущем и они сами, должны трудиться в безопасности, дает понимание важности соблюдения условий охраны труда», - отметил заместитель Губернатора Александр Ершов.